• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

Switch e Router

Switch e Router

Filtri attivi

Riferimento: I-ET T-FO-100

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale • Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Controllo del flusso • LED di stato...

Prezzo 49,36 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET FX-SC

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale • Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Controllo del flusso • LED di stato...

Prezzo 46,25 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-FC

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit

(0)

• Trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore) • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 220 m (cavo 62.5/125 µm) o 550 m (cavo 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 850nm • Controllo...

Prezzo 91,14 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-500

Marca: INTELLINET

Ethernet Switch Gigabit con 5 porte Desktop

(0)

• 5 porte autosensing 10/100/1000 MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete • Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss • Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di...

Prezzo 25,58 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-800

Marca: INTELLINET

Ethernet Switch Gigabit con 8 porte Desktop

(0)

• Porte auto-sensing 10/100/1000 Auto MDI-X - rileva automaticamente la velocità ottimale della rete • Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss • Supporta pienamente il controllo di flusso per fornire il massimo delle prestazioni • Configurazione di rete tipo auto-learning • Supporta fino a 8,192 MAC address • 128 kBytes di buffer di...

Prezzo 40,51 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ICC IO-DE5110

Marca: MOXA

Server Seriale 1 porta

(0)

• Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio • Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND • Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps • Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet • Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY • Protocolli supportati:...

Prezzo 261,60 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB-050ME

Marca: INTELLINET

Switch Hub ethernet 10/100Mbps 5 porte desktop in metallo

(0)

• Porte 10/100 auto sensing - automaticamente individuano la velocità di trasmissione dati ottimale • Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo • Tutte le...

Prezzo 16,40 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB-080ME

Marca: INTELLINET

Switch Hub Ethernet 10/100Mbps 8 Porte Desktop in Metallo

(0)

• 8 Porte 10/100 auto-sensing – automaticamente identificano la velocità di rete ottimale • Supporta periferiche con qualsiasi combinazione di trasferimento dati a 10 Mbps o 100 Mbps • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenze a seconda della lunghezza del cavo • Tutte le porte...

Prezzo 20,50 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB-050S

Marca: MANHATTAN

Switch Hub Office 10/100 Mbps Fast Ethernet 5 Porte

(0)

• Fast Ethernet Switch 5 Porte 10/100Mbps auto-sensing, individua automaticamente la velocità di trasmissione ideale • Supporta qualsiasi combinazione di periferiche di rete da 10 o 100 Mbps • Struttura ultra compatta • LED per alimentazione, connessione/attività e 100Mbps • Tutte le porte supportano 10/100 Mbps Nway Switch T • Architettura Store and...

Prezzo 12,96 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB-080S

Marca: MANHATTAN

Switch 8 porte 10/100Mbps Fast Ethernet

(0)

• Fast Ethernet Switch 8 porte espande la tua rete in un istante • Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all'alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo • Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh • Otto porte 10/100 auto-sensing che automaticamente rilevano la velocità di trasmissione ottimale • Supporta...

Prezzo 16,40 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-861

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale • Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Controllo del flusso • LED di stato dell'alimentazione e...

Prezzo 59,60 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB IND-920

Marca: INTELLINET

Fast Ethernet Switch Industriale 5 porte Slim IES-1050A

(0)

• Alloggiamento con grado di protezione IP-30 • Porte 10/100 auto-sensing — automaticamente identificano la velocità di rete ottimale • Supporta qualsiasi combinazione delle periferiche di rete da 10 Mbps o 100 Mbps • Tutte le porte RJ45 supportano Auto MDI-X e NWay auto-negotiation • Architettura Store-and-Forward switching • Supporta IEEE 802.3x flow...

Prezzo 198,05 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB IND-099

Marca: INTELLINET

Fast Ethernet Switch Industriale 8 porte slim IES-1080A

(0)

• Alloggiamento con grado di protezione IP-30 • Porte 10/100 auto-sensing — automaticamente identificano la velocità di rete ottimale • Supporta qualsiasi combinazione delle periferiche di rete da 10 Mbps o 100 Mbps • Tutte le porte RJ45 supportano Auto MDI-X e NWay auto-negotiation • Architettura Store-and-forward switching • Supporta IEEE 802.3x flow...

Prezzo 213,66 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB IND-143

Marca: INTELLINET

Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

(0)

• Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation • Una porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX • Alloggiamento IP30 • Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Led di indicazione accensione e connessione/attività • Montaggio su staffa DIN o a muro • Morsettiera per fornire un ingresso di...

Prezzo 230,22 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC006

Marca: INTELLINET

Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) • Lunghezza d'onda: 850 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Compatibile con trasmissione Cisco serie GLC-SX-MM

Prezzo 22,14 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC013

Marca: INTELLINET

Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex • Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA

Prezzo 23,94 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-050P

Marca: MANHATTAN

Ethernet Switch Gigabit 5 porte Desktop

(0)

• Switch desktop con 5 porte RJ45 10/100/1000 mbps • Rilevazione velocità ottimale con auto-sensing Auto MDI-X • Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza • Supporta il controllo di flusso per il massimo delle prestazioni...

Prezzo 25,58 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-080P

Marca: MANHATTAN

Ethernet Switch Gigabit 8 porte Desktop

(0)

• Switch desktop con 8 porte RJ45 10/100/1000 mbps • Rilevazione velocità ottimale con auto-sensing Auto MDI-X • Alte prestazioni, half e full duplex, con zero packet loss • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i livelli di potenza • Supporta il controllo di flusso per il massimo delle prestazioni...

Prezzo 40,51 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC022

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC

(0)

• Transceiver Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC • Trasferimento dati: 1000 Mbps • Porta gigabit Ethernet RJ-45 10/ 100/ 1000 Mbps con supporto auto negoziazione MDI/ MDI-X • Conforme con la specifica "SFP Transceiver" MSA • SFP standard • Supporto TDR (Time Domain Reflectometer) • Funzionalità Serial ID • Supporta hot-plugging (collegamento a caldo) •...

Prezzo 46,25 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB 24GP

Marca: INTELLINET

Switch 24 Porte PoE Web-Managed Gigabit Ethernet con 2 Porte SFP

(0)

• Fornisce la connessione di alimentazione e dati fino a 24 dispositivi di rete PoE • Risparmio dei costi di installazione dei dati di consegna e potenziamento su cavi di rete esistenti • Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 Mbps • Due alloggiamenti per slot per moduli GBIC (SFP) • Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ sulle...

Prezzo 577,92 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB IND-719

Marca: INTELLINET

Unmanaged Ethernet Switch Gigabit 5 porte 10/100/1000Base-T(X) Slim

(0)

I-SWHUB IND-719 è un Unmanaged Ethernet switch Gigabit con 5 porte 10/100/1000Base-T(X). Supporta ingresso alimentazione ridondante, alloggiamento con protezione IP-30 e con switch DIP per abilitare o disabilitare uscita allarme relay. In aggiunta, l’ampio intervallo di temperatura da -40 a 70°C può soddisfare la maggioranza delle condizioni operative...

Prezzo 294,71 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB IND-726

Marca: INTELLINET

Unmanaged Ethernet Switch Gigabit 8 porte 10/100/1000Base-T(X) Slim

(0)

• Unmanaged Gigabit Ethernet switch slim con 8 porte 10/100/1000Base-T(X) • Supporta auto-negotation e auto-MDI/MIDI-X • Supporta Jumbo Frame fino a 9K Bytes • Uscita relè per capacità di carico di 1A a 24 VDC • Supporta trasmissione store-and-forward • Supporta flow control • Hardware DIP switch per abilitare/disabilitare la funzione di allarme •...

Prezzo 372,14 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-MGBIC

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 10/100/1000 Gigabit Ethernet slot SFP

(0)

• Il media converter 10/100/1000 Gigabit Ethernet è progettato per soddisfare alta gamma esigenza di distribuzione della rete. E' in grado di estendere una veloce rete a base di rame tramite cavi in fibra ottica fino a 100 km di distanza (dipende dai moduli utilizzati). • I-ET SX-MGBIC è compatibile con gli standard IEEE 802.3, IEEE 802.3U,...

Prezzo 45,59 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB TEG1024G

Marca: TENDA

Switch 24 Porte Gigabit Installabile a Rack TEG1024G

(0)

• Switch 24 porte 10/100/1000 Gigabit installabile a rack 19" • Supporto MAC address self-learning e auto MDI/MDIX • Case standard in acciaio installabile in armadi rack 19" • Fino a 2000Mbps di banda full duplex su ogni porta • Doppia modalità operativa: clonazione e condivisione standard • Design senza ventole per un funzionamento silenzioso •...

Prezzo 164,62 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-SCSM

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale

(0)

• Media Converter RJ45-STP/SC Gigabit • Standard di rete: 1000BaseT/LX • Estensione di rete 1000BaseLX (1310nm), con cavi 9/125µ fino a 10 km • Memoria interna buffer: max 2M • Banda di memoria 1.4Gbps ad alte prestazioni • Dimensioni: 70,5 x 115,6 x 26 mm • Include alimentatore 5V 2A

Prezzo 69,38 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB S105

Marca: TENDA

Switch Ethernet Desktop Compatto 5 Porte 10/100 Mbps Bianco

(0)

• Switch desktop con 5 porte RJ45 10/100 Mbps • Auto rilevamento di velocità incrociato MDI / MDI-X • Alte prestazioni, controllo del flusso full duplex e half duplex • Larghezza di banda full duplex fino a 200Mbps su ogni porta • Configurazione di rete auto-learns/-updates; MAC address 2K • Plug and Play: installazione senza alcuna configurazione •...

Prezzo 11,48 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB S108

Marca: TENDA

Switch Ethernet Desktop Compatto 8 Porte 10/100 Mbps Bianco

(0)

• Switch desktop con 8 porte RJ45 10/100 Mbps • Auto rilevamento di velocità incrociato MDI / MDI-X • Alte prestazioni, controllo del flusso full duplex e half duplex • Larghezza di banda full duplex fino a 200Mbps su ogni porta • Configurazione di rete auto-learns/-updates; MAC address 2K • Plug and Play: installazione senza alcuna configurazione •...

Prezzo 14,92 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB GBE-24D

Marca: INTELLINET

Switch 24 porte Web-Managed Gigabit Ethernet con 2 porte SFP

(0)

• Switch 24 porte 10/100/1000 Mbps auto-sensing con rilevamento automatico della velocità di rete ottimale • Due alloggiamenti per slot per moduli GBIC (SFP) • Porte RJ45 con Auto-MDIX e NWay auto negoziazione • Conforme IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE) • Supporta tre tipi di QoS: port-based, 802.1p e DSCP • Design senza ventola ideale per un...

Prezzo 258,29 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB-050TY

Marca: TECHLY

Switch Hub 10/100 Mbps Fast Ethernet 5 Porte

(0)

• Fast Ethernet Switch 5 Porte 10/100Mbps auto-sensing, individua automaticamente la velocità di trasmissione ideale • Supporta combinazioni di periferiche di rete 10/100Mbps • Struttura ultra compatta • LED per alimentazione, connessione/attività e 100Mbps • Tutte le porte supportano 10/100 Mbps Nway Switch T • Architettura Store and forward switching •...

Prezzo 12,96 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-SWHUB-080TY

Marca: TECHLY

Switch Hub 10/100 Mbps Fast Ethernet 8 Porte

(0)

• Fast Ethernet Switch 8 porte espande la tua rete in un istante • Facile installazione plug-and-play - basta semplicemente collegarlo all'alimentazione e si può iniziare ad utilizzarlo • Compatibile con tutti i sistemi Windows e Macintosh • Otto porte 10/100 auto-sensing che automaticamente rilevano la velocità di trasmissione ottimale • Supporta...

Prezzo 16,40 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB TEG1008D

Marca: TENDA

Desktop Switch 8 Porte Gigabit Blu TEG1008D

(0)

• Switch 8 porte RJ45 10/100/1000 Mbps • Compatibile IEEE802.3, IEEE802.3u , IEEE802.3ab • Plug and Play: non richiede alcuna configurazione • Con supporto di controllo di flusso IEEE802.3x full duplex e half duplex di contropressione • Supporta protezione da fulmini fino a 4KV per ogni porta • L'ampia struttura in metallo assicura il raffreddamento •...

Prezzo 45,10 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-WL-AP4

Marca: TENDA

Access Point Wireless N300 PoE 2 Antenne Esterne 5dBi Nero AP4

(0)

• Access point Power Over Ethernet con due antenne esterne • Progettato per aumentare la portata della rete Wireless esistente, permettendo di collegarvi più dispositivi Wi-Fi • Velocità ​​Wireless fino a 300Mbps alla frequenza di 2,4 GHz • Supporta PoE fino a 35m su cavo di rete Cat. 5E o sup. • Grazie al PoE estende la rete anche senza una presa...

Prezzo 45,10 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-WL-AP5

Marca: TENDA

Access Point Wireless N300 PoE 3 Antenne Esterne 5dBi Nero AP5

(0)

• Access point Power Over Ethernet con tre antenne esterne • Progettato per aumentare la portata della rete Wireless esistente, permettendo di collegarvi più dispositivi Wi-Fi • Velocità ​​Wireless fino a 300Mbps alla frequenza di 2,4 GHz • Supporta PoE passivo fino a 50m su cavo di rete Cat.5E o sup. • Grazie al PoE estende la rete anche senza una presa...

Prezzo 48,87 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB 24GP2

Marca: INTELLINET

Switch Gigabit Ethernet 24 Porte + 2 Porte SFP

(0)

• Switch 24 porte RJ45 10/100/1000 Mbps + 2 porte SFP Gigabit • Due alloggiamenti per slot per moduli GBIC (SFP) • Conforme con le specifiche IEEE 802.3az • Consumo energetico: max 20 Watt • Supporta il rilevamento automatico della velocità delle porte • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare le porte inutilizzate e regolare i...

Prezzo 223,60 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-370

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale

(0)

• Porta in fibra SFP per estendere la rete in rame tramite cavi in fibra ottica fino a 40 km • Include modulo SFP monomodale • Compatibile con moduli SFP multimodali • Porta RJ45 auto-sensing con supporto Auto MDI / MDI-X • Velocità di trasferimento dati su RJ45: 10/100 Mbps • Lunghezza d'onda: 1310 nm • 6 LED di stato della porta in fibra ottica e della...

Prezzo 107,70 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET FX-SCW

Marca: INTELLINET

Convertitore per Supporti WDM RX1310/TX1550 Fast Ethernet Fibra

(0)

• Fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda porta monomodale collega distanze superiori a 20 km; Velocità 100 Mbps • Deve essere usato con Media Converter WDM mod. 510547 • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d'onda per la trasmissione e la ricezione...

Prezzo 59,60 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET FX-STW

Marca: INTELLINET

Convertitore per Supporti WDM RX1550/TX1310 Fast Ethernet Fibra

(0)

• Convertitore per supporti WDM fibra tipo SC • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d'onda per la trasmissione e la ricezione distinte • Lunghezze d'onda: ricez.(RX), 1550nm; trasmiss.(TX), 1310nm • Porta RJ45...

Prezzo 64,65 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET LX-WDM1

Marca: INTELLINET

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1550/TX1310

(0)

• Porta in fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda monomodale per collegare distanze superiori a 20 km • Deve essere usato con Media converter Gigabit Ethernet WDM bidirezionale Single Mode, modello 545075 • Velocità di trasferimento dati: 10/100/1000 Mbps • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra...

Prezzo 76,16 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET LX-WDM2

Marca: INTELLINET

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1310/TX1550

(0)

• Porta in fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda monomodale per collegare distanze superiori a 20 km • Deve essere usato con Media Converter Gigabit Ethernet WDM bidirezionale single mode, modello 545068 • Velocità di trasferimento dati: 10/100/1000 Mbps • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra...

Prezzo 74,59 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GB-016

Marca: INTELLINET

Switch Ethernet 16 Porte Gigabit da Rack 19"/Desktop Nero

(0)

• Rilevamento automatico della velocità delle porte 10/100/1000 • Tutte le porte RJ45 supportano Auto-MDIX (auto uplink) • Per uso desktop o installabile a rack standard da 19" • Supporta auto-negoziazione NWay • Architettura Store and forward switching • Opera in modalità full/half duplex • La tecnologia di risparmio energetico permette di disattivare...

Prezzo 118,26 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC10GM

Marca: INTELLINET

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Multimodale SFP+

(0)

• Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+ • Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m • Lunghezza d'onda: 850nm •...

Prezzo 39,36 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC10GS

Marca: INTELLINET

Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+

(0)

• Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+ • Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR monomodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310nm •...

Prezzo 64,65 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC103

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1310 nm

(0)

• Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX • Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125) • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm

Prezzo 22,14 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC044

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1550nm

(0)

• Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-ZX • Distanza supportata: fino a 80 km (cavo 9/125 µm) • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA • Lunghezza d'onda: 1550 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Dimensioni: 55 (L) x 13 (P) x 12 (A) mm

Prezzo 58,03 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB 24GB2POE

Marca: INTELLINET

Switch Gigabit Ethernet 24 Porte PoE+ con 2 porte SFP+ 10GbE

(0)

• Switch 24 porte Gigabit Ethernet PoE+, 2 porte SFP+ 10GbE • Due piccoli alloggiamenti per moduli 10 GbE SFP/SFP+ • Compatibile IEEE 802.3at/af RJ45 PoE/PoE+ in uscita • Alimentazione in uscita fino a 30 Watt per porta • Tutte le porte RJ45 sono con supporto Auto-MDIX e autonegoziazione NWay • Supporta link aggregation (trunking) • Supporta jumbo frame...

Prezzo 799,78 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM1

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1310/TX1550) Bidirezionale SFP

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex • Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezze d'onda: RX 1310 nm; TX 1550 nm • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) •...

Prezzo 21,48 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM2

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex • Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezze d'onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) •...

Prezzo 37,72 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-SWHUB GBE-48

Marca: INTELLINET

Switch Ethernet 48 Porte Gigabit Web-Managed con 4 porte SFP

(0)

• Switch Ethernet 48 Porte Gigabit Web-Managed con 4 SFP • 48 porte 10/100/1000 Mbps auto-sensing rilevano automaticamente la velocità di rete ottimale • 4 porte per moduli GBIC SFP (Small Form- factor Pluggable) • Le porte RJ45 supportano Auto-MDIX e autonegoziazione NWay • Conforme con le specifiche IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet EEE) •...

Prezzo 645,72 €
Più
Disponibile