• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

Filtri attivi

Riferimento: I-TOOL-FIBER

Marca: LOGILINK

Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica

(0)

• Forbici di precisione con lame seghettate, robuste e sicure • Rimuovono la fibra aramidica tra la calotta esterna e quella interna • Design ergonomico per un taglio preciso • Impugnatura antiscivolo; Colore blu • Materiale: lama resistente in acciaio al cromo vanadio, manici in plastica

Prezzo 19,02 €
Più
Disponibile

Riferimento: ICOC FOIRL-8FB/9

Marca: INTELLINET

Cavo Loose Antiroditore 8 fibre 9/125 LSZH Nero

(0)

• Cavo Loose Antiroditore 8 fibre dielettrico per interno / esterno • Distanza di trasmissione fino a 500 m per velocità a 1 Gigabit • Distanza di trasmissione fino a 300 m per velocità a 10 Gigabit • 8 Fibre con 9/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo • Prezzo al metro * A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra...

Prezzo 1,64 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ILWL-PAPER-03

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 0.3µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 0.3µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: bianco

Prezzo 7,38 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-ST-OM2

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM2 ST 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: ST (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 25,58 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-ST-OM3

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM3 ST 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: ST (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 32,80 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-ST-OM4

Marca: OEM

Set 12 Pigtail ST 50/125µ, OM4

(0)

• Set composto da 12 Pigtail ST OM4 Simplex • Fibre da 900μ e 250μ nei colori rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Set con 12 Pigtail avvolti su supporto in carta per permettere la facile rimozione di ciascuna fibra • Ogni unità di imballaggio comprende un diagramma di prova per ciascuna fibra •...

Prezzo 58,19 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ILWL PG-SC-OM2

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM2 SC 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: SC (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 23,94 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-SC-OM3

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM3 SC 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: SC (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 25,58 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-SC-OM4

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM4 SC 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: SC (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 30,17 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-LC-OM2

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM2 LC 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ E 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: LC (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 23,94 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-LC-OM3

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM3 LC 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: LC (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 25,58 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL PG-LC-OM4

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Set 12 Pigtail Fibra Ottica Multimodale OM4 LC 50/125 2 m

(0)

• Fibre da 900μ e 250μ • Fibra Multimodale 50/125 • Connettori: LC (UPC) • Diametro: 0,9 mm • Tipo di guaina: LSZH • Tipo di cavo: simplex • Lunghezza: 2 m • Colori cavi: rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa • Colore connettori: grigio

Prezzo 30,17 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-PAPER-10

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 1.0µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 1.0µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: lilla

Prezzo 7,05 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-PAPER-120

Marca: INTELLINET

Carta di lappatura da 12.0µ

(0)

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 12.0µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: beige

Prezzo 6,56 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-MWD1

Marca: OEM

Mini Box Ottico da Parete RAL7035

(0)

• Custodia con coperchio apribile dotato di serratura e 2 chiavi • 4 aperture provviste di strisce protettive contro la polvere indicate per ingresso e uscita dei cavi • Permette il montaggio di un massimo di 8 cassetti di giunzione o di 4 cassetti di giunzione e 1 pannello di distribuzione • Dimensioni: 320 x 280 x 54 mm (L x A x P); peso 2 kg circa

Prezzo 78,53 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-CSD1

Marca: OEM

Box Ottico Compatto da Parete con Pannello Incluso RAL7035

(0)

• Scatola di giunzione compatta • Colore RAL7035 Grigio • Custodia con coperchio rotabile dotato di serratura con 2 chiavi • 2 aperture con strisce di protezione contro la polvere per entrata e uscita cavi, per il fissaggio con fascette • Supporta massimo 4 cassetti di giunzione o 1 cassetto di giunzione più 1 pannello di distribuzione. • Dimensioni: 265...

Prezzo 57,56 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-SHIP54B

Marca: OEM

Scatola di Distribuzione Fibra Ottica IP54 a Muro

(0)

• Alloggiamento in plastica IP54 grigio chiaro per giunzione fibra ottica, indicato per il montaggio a muro • Modulo base per il fissaggio di un cassetto porta giunti e di una staffa di supporto per connettori (inclusa staffa per 6 x SC Duplex, staffa per 12 x SC Simplex, staffa per 12 x ST Simplex) • Incluso nella fornitura coperchio, 3 passacavi e 4...

Prezzo 95,71 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-MSW1

Marca: INTELLINET

Micro Scatola di Distribuzione con Vassoio Porta Giunti Telecom 12p

(0)

• Set completo di accessori composto da scatola di distribuzione, 1 vassoio porta giunti per 12 giunzioni, 2 passacavi e 2 fascette • 2 ingressi per passaggio cavi (superiore / inferiore) o 1 ingresso posteriore in caso di passaggio cavi attraverso il muro • Per il collegamento di cavi in fibra ottica tramite giunzione • Dimensioni: 160 x 110 x 30 mm

Prezzo 24,93 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-SHIP54G

Marca: OEM

Scatola di Distribuzione Fibra Ottica Compatta IP54 SC/LC RAL7035

(0)

• Alloggiamento in plastica con supporto per 4 connettori SC Simplex o 4 connettori LC Duplex, cassetto porta giunti e supporto per 8 giunzioni inclusi • Fornito con 2 passacavi PG16 e 1 PG9 • Coperchio con serratura e 1 chiave in dotazione • Protezione IP54, colore RAL7035 • Dimensioni: (LxHxP): 103 x 185 x 93 mm

Prezzo 101,86 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-ADAP-QLC3

Marca: INTELLINET

Adattatore a Bussola Quad LC Multimodale OM3

(0)

• Adattatore a bussola LC/LC quad multimodale OM3 • Per montaggio su distributori a pannello o box a muro • Struttura in plastica colore beige con ferrula in metallo • Alloggiamento SC-duplex • Con 2 viti M2x10 • Colore Aqua

Prezzo 9,56 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-LC-ADDUPLEX

Marca: INTELLINET

Clip LC Duplex Trasparente

(0)

• Clip per connettori in fibra ottica LC Duplex • Riduce al minimo l'ingombro e aumenta l'efficienza energetica • Soluzione ad alta densità che permette una migliore gestione dei cavi e una più facile manutenzione • Colore: trasparente

Prezzo 0,14 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-ADAP-KEYLC

Marca: INTELLINET

Adattatore a Bussola Keystone LC Duplex Multimodale Acqua OM3

(0)

• Adattatore fibra ottica LC/LC duplex multimodale • Struttura in plastica Acqua, ferrula in ceramica e tappo bianco • Le prestazioni degli adattatori sono state accuratamente progettate per soddisfare i più severi standard Telcordia • Tipica perdita di inserzione: 0.1 dB • Massima perdita di inserzione: 0.2 dB • Colore Acqua • Categoria OM3

Prezzo 3,85 €
Più
Disponibile