• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

  • Non disponibile
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m
  • Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m
  • Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m
  • Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m
  • Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

I-TX-MGBIC006
• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) • Lunghezza d'onda: 850 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Compatibile con trasmissione Cisco serie GLC-SX-MM
22,14 €
Tasse incluse
Quantità
Non disponibile

Pagamenti sicuri al 100%
  Politiche per la sicurezza

Sicurezza dei dati e Compliance GDPR

  Politiche per le spedizioni

Le consegne dal lunedì al venerdì

  Politiche per i resi

Garanzie e politiche di reso

 

Per ordini inferiori a € 60,00 di imponibile (trasporto escluso) verranno addebitate, oltre alle spese di trasporto, € 4,30 quale concorso spese.

Descrizione
• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm) • Lunghezza d'onda: 850 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Compatibile con trasmissione Cisco serie GLC-SX-MM Standards • IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit) Informazioni generali • Supporta: - 1000Base-SX fibra multimodale 50/125 µm - 1000Base-SX fibra multimodale 62.5/125 µm • Connettore: porta fibra duplex LC, 1000Base-SX • Distanze: - 550 m (cavo fibra ottica 50/125 µm) - 220 m (cavo fibra ottica 62.5/125 µm) • Lunghezza d'onda: 850 nm • Power budget della fibra - Massima potenza di trasmissione: -3 dB - Minima potenza di trasmissione: -8 dB - Sensitività: -20 dB - Power budget: 8 dB • Design: SFP (small form factor pluggable), 1.25 Gbps • Certificazioni: FCC Classe A, marchiatura CE, RoHS Alimentazione • Alimentazione richiesta: 3.3 V • Consumo: 1.0 Watt (massimo) Dati fisici • Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm • Peso: 15 g • Temperatura d'esercizio: 0 – 70°C • Umidità d'esercizio: 5 – 95% RH, senza condensa • Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C Contenuto della confezione • Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver
Dettagli del prodotto
I-TX-MGBIC006
16 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: IDATA VE-883K1

Marca: ATEN

Estensore ottico HDMI 4K a 300m, VE883K1

(0)

• Estensore ottico HDMI 4K a 300m • Estende i segnali video HDMI, audio stereo, IR, controllo RS-232 ed Ethernet mediante un cavo duplex a fibra ottica • Applica i cavi duplex in fibra ottica per connettere il trasmettitore e il ricevitore • Supporta la trasmissione a lunga distanza fino a 10 km* • HDMI (3D, Deep Color, 4K); compatibile HDCP 2.2 •...

Prezzo 1.798,24 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-10GXFPLR

Marca: INTELLINET

Transceiver XFP Fibra Ottica Monomodale LC Duplex 10GBase-LR

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR fibra monomodale LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Fattore di forma standard XFP • Supporta hot-plugging • Equivalente al ricetrasmettitore XFP-10GLR-OC192SR

Prezzo 124,26 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC006T

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Transceiver 1.25Gbps Fibra Ottica 850nm LC

(0)

• Modulo Transceiver Fibra Ottica • Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps • Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm • Conforme a SFP MSA e SFF-8472 • Con presa Duplex LC • Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna • Trasmissione 500m con MMF 50 / 125µm • Trasmissione 300m con MMF 62,5 / 125µm • Compatibile RoHS • Alimentazione...

Prezzo 23,94 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM40A

Marca: INTELLINET

Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta LC in fibra monomodale 1000Base-BX • Supporto distanza fibra fino a 40 km • Lunghezze d'onda: ricezione (RX), 1550 nm; trasmissione (TX), 1310 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-BX40-U

Prezzo 30,17 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM2

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex • Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezze d'onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) •...

Prezzo 37,72 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC006IND

Marca: INTELLINET

Transceiver Industriale Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP

(0)

• Transceiver Industriale Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata: fino a 550 m • Lunghezza d'onda: 850 nm; Formato SFP standard • Conforme a MSA per la compatibilità con i principali produttori di switch come Cisco, Intellinet Network...

Prezzo 24,93 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-10GXFPSR

Marca: INTELLINET

Transceiver XFP Fibra Ottica Multimodale LC Duplex 10GBase-SR

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m • Lunghezza d'onda: 850 nm • Fattore di forma standard XFP • Supporta hot-plugging • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco XFP-10G-MM-SR

Prezzo 122,21 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-10GMLR

Marca: INTELLINET

Transceiver SFP+ Fibra Ottica Multimodale LC Duplex 10GBase-LRM

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta LC duplex in fibra multimodale 10GBase-LRM • Supporto distanza fibra: fino a 220 m (720 ft.) • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Formato standard SFP+ • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco SFP-10G-LRM

Prezzo 62,13 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET FX-SC

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale • Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Controllo del flusso • LED di stato...

Prezzo 46,25 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM80A

Marca: INTELLINET

Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-BX monomodale fibra LC • Supporto distanza fibra: fino a 80 km (50 mi.) • Lunghezze d'onda: ricezione (RX), 1550 nm; trasmissione (TX), 1490 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-BX80-UA

Prezzo 78,21 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM1

Marca: INTELLINET

Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1310/TX1550) Bidirezionale SFP

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex • Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezze d'onda: RX 1310 nm; TX 1550 nm • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) •...

Prezzo 21,48 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-TX-MGBIC10CU

Marca: INTELLINET

Transceiver 10 Gigabit in Rame SFP+

(0)

• Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Porta RJ-45 con supporto Auto MDI/MDI-X • Connettore: porta RJ45 SFP • Distanza di trasmissione: - 30 m a 10 Gbps tramite cavo di rete Cat6a - 50 m a 5 Gbps tramite cavo Cat6 e a 2.5 Gbps tramite cavo Cat5e - 100 m a 100 Mbps tramite cavo di rete Cat5e • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) •...

Prezzo 493,40 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-332

Marca: INTELLINET

Media Converter Fast Ethernet Monomodale

(0)

• Media Converter Fast Ethernet Monomodale • Porta in fibra SC monomodale per distanze superiori a 20 km • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negoziazione • Porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX monomodale • Lunghezza d'onda: 1310 nm • LED di...

Prezzo 49,03 €
Più
Disponibile

Riferimento: IDATA VE-883K2

Marca: ATEN

Estensore ottico HDMI 4K a 10 km, VE883K2

(0)

• Estensore ottico HDMI 4K a 10 km • Estende i segnali video HDMI, audio stereo, IR, controllo RS-232 ed Ethernet mediante un cavo duplex a fibra ottica • Applica i cavi duplex in fibra ottica per connettere il trasmettitore e il ricevitore • Supporta la trasmissione a lunga distanza fino a 10 km* • HDMI (3D, Deep Color, 4K); compatibile HDCP 2.2 •...

Prezzo 2.275,87 €
Più
Non disponibile

Riferimento: I-ET LX-WDM1

Marca: INTELLINET

Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1550/TX1310

(0)

• Porta in fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda monomodale per collegare distanze superiori a 20 km • Deve essere usato con Media converter Gigabit Ethernet WDM bidirezionale Single Mode, modello 545075 • Velocità di trasferimento dati: 10/100/1000 Mbps • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra...

Prezzo 76,16 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ET SX-SCSM

Marca: INTELLINET

Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale

(0)

• Media Converter RJ45-STP/SC Gigabit • Standard di rete: 1000BaseT/LX • Estensione di rete 1000BaseLX (1310nm), con cavi 9/125µ fino a 10 km • Memoria interna buffer: max 2M • Banda di memoria 1.4Gbps ad alte prestazioni • Dimensioni: 70,5 x 115,6 x 26 mm • Include alimentatore 5V 2A

Prezzo 69,38 €
Più
Disponibile
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.