• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

    Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP
    • Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP
    • Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP
    • Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP
    • Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

    Transceiver Mini-GBIC Gigabit Ethernet SFP

    I-TX-MGBIC013
    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex • Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA
    23,94 €
    Tasse incluse Spedito entro 1-3 giorni
    Quantità
    Disponibile

    Pagamenti sicuri al 100%
      Politiche per la sicurezza

    Sicurezza dei dati e Compliance GDPR

      Politiche per le spedizioni

    Le consegne dal lunedì al venerdì

      Politiche per i resi

    Garanzie e politiche di reso

     

    Per ordini inferiori a € 60,00 di imponibile (trasporto escluso) verranno addebitate, oltre alle spese di trasporto, € 4,30 quale concorso spese.

    Descrizione
    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC duplex • Distanza supportata: fino a 10 km (con cavo 9/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Per uso con switch Gigabit Intellinet modelli 560801 e 560818 • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA Standards • IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit) Informazioni generali • Supporto: 1000Base-LX monomodale 9/125 µm • Connettore: fibra LC duplex, 1000-Base-LX • Distanza: 20 km • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Power budget della fibra - Massima potenza di trasmissione: -3 dB - Minima potenza di trasmissione: -8 dB - Sensibilita: -24 dB - Power budget: 8 dB • Design: SFP (small form factor pluggable), 1.25 Gbps • Certificazioni: FCC Class A, CE, RoHS, IEC-60825 Alimentazione • Alimentazione richiesta: 3.3 V • Consumo: 1.0 Watt (massimo) Dati fisici • Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm • Peso: 15 g • Temperatura d'esercizio: 0 – 70°C • Umidità d'esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa • Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C Contenuto della confezione • Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver
    Dettagli del prodotto
    I-TX-MGBIC013
    20 Articoli
    16 altri prodotti della stessa categoria:

    Riferimento: I-ET SX-SCSM

    Marca: INTELLINET

    Convertitore RJ45 / SC Gigabit Monomodale

    (0)

    • Media Converter RJ45-STP/SC Gigabit • Standard di rete: 1000BaseT/LX • Estensione di rete 1000BaseLX (1310nm), con cavi 9/125µ fino a 10 km • Memoria interna buffer: max 2M • Banda di memoria 1.4Gbps ad alte prestazioni • Dimensioni: 70,5 x 115,6 x 26 mm • Include alimentatore 5V 2A

    Prezzo 69,38 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET SX-SCSM20P

    Marca: INTELLINET

    Media Converter Gigabit PoE+ SC Monomodale

    (0)

    • Una porta RJ45 10/100/1000 supporta distanza max 100m • Porta SC Monomodale connette distanze fino a 20 km • Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per semplificare la manutenzione della rete • Supporta una periferica compatibile IEEE 802.3at e IEEE 802.3af (come punti di accesso, telefoni VoIP, telecamere IP, ecc) • Alimentazione in uscita fino a 30W...

    Prezzo 114,32 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC10GSH

    Marca: INTELLINET

    Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP+

    (0)

    • Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP+ • Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise) • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR fibra monomodale LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Equivalente al transceiver HPE J9151A / J9151D / JD094A / JD094B...

    Prezzo 62,13 €
    Più
    Non disponibile

    Riferimento: I-ET T-FO-100

    Marca: INTELLINET

    Convertitore RJ45 - Fibra ST 100Base-TX

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Porta Fibra ottica ST duplex 100Base-FX multimodale • Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Controllo del flusso • LED di stato...

    Prezzo 49,36 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET TX-CR14

    Marca: INTELLINET

    Media Converter Chassis 19" a 14 Porte

    (0)

    • Chassis 19" in acciaio di alta qualità installabile a rack • Supporta fino a 14 media converter • Due alimentatori interni universali da 200-240V evitano tempi di inattività della rete e proteggono i vostri convertitori • Gli alimentatori supportano la condivisione del carico e gli interruttori proteggono da sovratensione e corto circuito • Due ventole...

    Prezzo 246,78 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM2

    Marca: INTELLINET

    Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex • Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezze d'onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) •...

    Prezzo 37,72 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET SX-370

    Marca: INTELLINET

    Convertitore RJ45 10/100 con modulo SFP Fast ethernet Monomodale

    (0)

    • Porta in fibra SFP per estendere la rete in rame tramite cavi in fibra ottica fino a 40 km • Include modulo SFP monomodale • Compatibile con moduli SFP multimodali • Porta RJ45 auto-sensing con supporto Auto MDI / MDI-X • Velocità di trasferimento dati su RJ45: 10/100 Mbps • Lunghezza d'onda: 1310 nm • 6 LED di stato della porta in fibra ottica e della...

    Prezzo 107,70 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC006T

    Marca: TECHLY PROFESSIONAL

    Transceiver 1.25Gbps Fibra Ottica 850nm LC

    (0)

    • Modulo Transceiver Fibra Ottica • Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps • Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm • Conforme a SFP MSA e SFF-8472 • Con presa Duplex LC • Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna • Trasmissione 500m con MMF 50 / 125µm • Trasmissione 300m con MMF 62,5 / 125µm • Compatibile RoHS • Alimentazione...

    Prezzo 23,94 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC103

    Marca: INTELLINET

    Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1310 nm

    (0)

    • Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX • Distanza supportata: fino a 10 km (cavo 9/125) • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm

    Prezzo 22,14 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC10GS

    Marca: INTELLINET

    Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+

    (0)

    • Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+ • Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR monomodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310nm •...

    Prezzo 64,65 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET LX-WDM2

    Marca: INTELLINET

    Media converter Gigabit Ethernet WDM Bidirezionale Single Mode RX1310/TX1550

    (0)

    • Porta in fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda monomodale per collegare distanze superiori a 20 km • Deve essere usato con Media Converter Gigabit Ethernet WDM bidirezionale single mode, modello 545068 • Velocità di trasferimento dati: 10/100/1000 Mbps • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra...

    Prezzo 74,59 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM12B

    Marca: INTELLINET

    Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-BX monomodale fibra LC • Supporto distanza fibra: fino a 120 km • Lunghezze d'onda: ricezione (RX), 1490 nm; trasmissione (TX), 1550 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-BX120-D

    Prezzo 135,92 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC044

    Marca: INTELLINET

    Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP 1550nm

    (0)

    • Transceiver Gigabit Ethernet Mini-GBIC SFP • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-ZX • Distanza supportata: fino a 80 km (cavo 9/125 µm) • Conforme alle specifiche SFP Transceiver MSA • Lunghezza d'onda: 1550 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Dimensioni: 55 (L) x 13 (P) x 12 (A) mm

    Prezzo 58,03 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-10GSIND

    Marca: INTELLINET

    Transceiver SFP+ Fibra Ottica Monomodale LC Duplex 10GBase-LR

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR fibra monomodale LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Formato standard SFP+ • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP+ • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco SFP + 10 GB-LR

    Prezzo 76,00 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET SX-FC

    Marca: INTELLINET

    Convertitore RJ45 - Fibra SC GigaBit

    (0)

    • Trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-T RJ45, massima distanza 100 m (Cat5e o superiore) • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Una porta in fibra multimodale SC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 220 m (cavo 62.5/125 µm) o 550 m (cavo 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 850nm • Controllo...

    Prezzo 91,14 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET FX-SC

    Marca: INTELLINET

    Convertitore RJ45 - Fibra SC Multimodale

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation • Una porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX multimodale • Distanza supportata dalla fibra : fino a 2 Km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Lunghezza d'onda: 1310nm • Controllo del flusso • LED di stato...

    Prezzo 46,25 €
    Più
    Disponibile
    Commenti (0)
    Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.