• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

    Server Seriale 1 porta
    • Server Seriale 1 porta
    • Server Seriale 1 porta
    • Server Seriale 1 porta

    Server Seriale 1 porta

    ICC IO-DE5110
    • Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio • Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND • Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps • Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet • Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY • Protocolli supportati: ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, TELNET, DNS, SNMP, HTTP, SMTP • Include Windows Utility, Manager monitor, Diagnostici e aggiornamento Firmware • Alimentazione esterna inclusa: 9-30V DC • Dimensioni 52 x 80 x 43 mm • Certificato FCC e CE, UL, CUL, TUV
    261,60 €
    Tasse incluse Spedito entro 1-3 giorni
    Quantità
    Disponibile

    Pagamenti sicuri al 100%
      Politiche per la sicurezza

    Sicurezza dei dati e Compliance GDPR

      Politiche per le spedizioni

    Le consegne dal lunedì al venerdì

      Politiche per i resi

    Garanzie e politiche di reso

     

    Per ordini inferiori a € 60,00 di imponibile (trasporto escluso) verranno addebitate, oltre alle spese di trasporto, € 4,30 quale concorso spese.

    Descrizione
    Server Seriale 1/2/4 porte RS 232 ethernet permette di condividere delle periferiche seriali sfruttando la rete ethernet RJ45 10/100 Mbps. I vantaggi sono molteplici: flessibilità sulle connessioni, distanza del segnale fino a 100 mt dal concentratore di rete, semplice da usare, non richiede computer dedicati, adattabile a qualsiasi rete ethernet • Connessioni: RJ45 10/100 Mbps, RS232 DB9 maschio • Segnali: RS232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND • Velocità di trasmissione: 110bps a 230,4 Kbps • Protezione seriale 15KV per porta seriale e 1.5KV per rete ethernet • Compatibilità software: Windows 95/98/ME/2000/NT/XP/2003, Unix e ScoUnix FIXED TTY, Linux real TTY • Protocolli supportati: ICMP, IP, TCP, UDP, DHCP, BOOTP, TELNET, DNS, SNMP, HTTP, SMTP • Include Windows Utility, Manager monitor, Diagnostici e aggiornamento Firmware • Alimentazione esterna inclusa: 9-30V DC Dimensioni • Larghezza 52 mm • Lunghezza 80 mm • Altezza 43 mm Certificazioni • CE • FCC • UL • CUL • TUV
    Dettagli del prodotto
    ICC IO-DE5110
    20 Articoli
    16 altri prodotti della stessa categoria:

    Riferimento: I-TX-MGBIC10GS

    Marca: INTELLINET

    Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Monomodale SFP+

    (0)

    • Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+ • Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR monomodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310nm •...

    Prezzo 64,65 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET FX-SCW

    Marca: INTELLINET

    Convertitore per Supporti WDM RX1310/TX1550 Fast Ethernet Fibra

    (0)

    • Fibra di tipo SC a doppia lunghezza d'onda porta monomodale collega distanze superiori a 20 km; Velocità 100 Mbps • Deve essere usato con Media Converter WDM mod. 510547 • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d'onda per la trasmissione e la ricezione...

    Prezzo 59,60 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET ST-GIGA

    Marca: INTELLINET

    Media Converter Gigabit Ethernet Fibra ST Multimodale

    (0)

    • Una porta RJ45 10/100/1000 supporta distanza massima di 100 m • Una porta multimodale ST in fibra 1000Base-SX supporta una distanza massima di 550 m • Supporta modalità full-duplex e half-duplex con autonegoziazione • Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per semplificare la manutenzione della rete • Supporta gestione della larghezza di banda Qos...

    Prezzo 62,92 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-ET SX-332

    Marca: INTELLINET

    Media Converter Fast Ethernet Monomodale

    (0)

    • Media Converter Fast Ethernet Monomodale • Porta in fibra SC monomodale per distanze superiori a 20 km • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negoziazione • Porta Fibra ottica SC duplex 100Base-FX monomodale • Lunghezza d'onda: 1310 nm • LED di...

    Prezzo 49,03 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-SWHUB IND-SC100

    Marca: INTELLINET

    Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX

    (0)

    • Media converter industriale Fast Ethernet 1000Base-SX • Una porta RJ45 10/100 supporta una distanza massima di 100m • Una porta monomodale in fibra ottica 1000Base-SX supporta distanza massima 20km • Alloggiamento in metallo compatto IP40 per resistere a condizioni industriali difficili • Installazione su guida DIN opzionale • Funzione Link Fault Pass...

    Prezzo 147,44 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-10GXFPSR

    Marca: INTELLINET

    Transceiver XFP Fibra Ottica Multimodale LC Duplex 10GBase-SR

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m • Lunghezza d'onda: 850 nm • Fattore di forma standard XFP • Supporta hot-plugging • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco XFP-10G-MM-SR

    Prezzo 122,21 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC10CU

    Marca: INTELLINET

    Transceiver 10 Gigabit in Rame SFP+

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Porta RJ-45 con supporto Auto MDI/MDI-X • Connettore: porta RJ45 SFP • Distanza di trasmissione: - 30 m a 10 Gbps tramite cavo di rete Cat6a - 50 m a 5 Gbps tramite cavo Cat6 e a 2.5 Gbps tramite cavo Cat5e - 100 m a 100 Mbps tramite cavo di rete Cat5e • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) •...

    Prezzo 493,40 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM12B

    Marca: INTELLINET

    Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-BX monomodale fibra LC • Supporto distanza fibra: fino a 120 km • Lunghezze d'onda: ricezione (RX), 1490 nm; trasmissione (TX), 1550 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-BX120-D

    Prezzo 135,92 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-SWHUB IND-143

    Marca: INTELLINET

    Convertitore Industriale Fast Ethernet a fibra ottica su guida DIN

    (0)

    • Due porte RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotiation • Una porta per fibra SC duplex multimodale 100Base-FX • Alloggiamento IP30 • Distanza supportata dalla fibra: fino a 2 km (cavo 62.5/125 o 50/125 µm) • Led di indicazione accensione e connessione/attività • Montaggio su staffa DIN o a muro • Morsettiera per fornire un ingresso di...

    Prezzo 230,22 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC10GM

    Marca: INTELLINET

    Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica Multimodale SFP+

    (0)

    • Transceiver 10 Gigabit Fibra Ottica SFP+ • Si adatta a qualsiasi switch Intellinet Gigabit Ethernet con slot per moduli SFP o qualsiasi porta compatibile SFP MSA o Cisco • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m • Lunghezza d'onda: 850nm •...

    Prezzo 39,36 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-SWHUB IND-SCGIGA

    Marca: INTELLINET

    Media Converter Industriale Gigabit 1000Base-SX Monomodale

    (0)

    • Una porta RJ45 10/100/1000 supporta distanza massima di 100 m • Una porta monomodale in fibra ottica 1000Base-SX che supporta una distanza massima di 20 km (12,4 mi.) • Alloggiamento in metallo compatto IP40 per resistere a condizioni industriali difficili • Installazione su guida DIN opzionale • Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per semplificare...

    Prezzo 197,11 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC006IND

    Marca: INTELLINET

    Transceiver Industriale Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP

    (0)

    • Transceiver Industriale Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX • Distanza supportata: fino a 550 m • Lunghezza d'onda: 850 nm; Formato SFP standard • Conforme a MSA per la compatibilità con i principali produttori di switch come Cisco, Intellinet Network...

    Prezzo 24,93 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC103IND

    Marca: INTELLINET

    Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC Duplex 1000Base-LX

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Formato SFP standard • Supporta hot-plugging • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-LH-SM

    Prezzo 23,94 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-10GXFPLR

    Marca: INTELLINET

    Transceiver XFP Fibra Ottica Monomodale LC Duplex 10GBase-LR

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps • Una porta 10GBase-LR fibra monomodale LC duplex • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezza d'onda: 1310 nm • Fattore di forma standard XFP • Supporta hot-plugging • Equivalente al ricetrasmettitore XFP-10GLR-OC192SR

    Prezzo 124,26 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-WDMHB

    Marca: INTELLINET

    Transceiver Gigabit Fibra Ottica LC WDM Bidirezionale SFP

    (0)

    • Transceiver gigabit fibra ottica LC WDM bidirezionale SFP • Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise) • Deve essere utilizzato con il transceiver ottico SFP bidirezionale WDM in fibra Gigabit, modello I-TX-MGBIC-WDMHA • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC • Distanza supportata...

    Prezzo 20,83 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-TX-MGBIC-WDM2

    Marca: INTELLINET

    Transceiver Gigabit Fibra Ottica WDM (RX1550/TX1310) Bidirezionale SFP

    (0)

    • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps • Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC simplex • Connettore: porta fibra LC simplex, 1000Base-LX • Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km • Lunghezze d'onda: RX 1550 nm; TX 1310 nm • Compatibile con SFP MSA (Multi-Source Agreement) • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM) •...

    Prezzo 37,72 €
    Più
    Disponibile
    Commenti (0)
    Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.