• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

  • Non disponibile
Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero
  • Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero
  • Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero
  • Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero
  • Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero

Cavo Loose Antiroditore 24 fibre 50/125 OM5 LSZH Nero

ICOC FOIRL-24FB/OM5
• Cavo Loose Antiroditore 24 fibre dielettrico per interno / esterno • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016 • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit • 24 Fibre con 50/125 di nucleo fibra, OM5 • Attenuazione: 3.0 dB/Km • Guaina LSZH Halogen Free a bassa emissione di fumo • Prezzo al metro * A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestata
20,99 €
Tasse incluse
Quantità
Non disponibile

Pagamenti sicuri al 100%
  Politiche per la sicurezza

Sicurezza dei dati e Compliance GDPR

  Politiche per le spedizioni

Le consegne dal lunedì al venerdì

  Politiche per i resi

Garanzie e politiche di reso

 

Per ordini inferiori a € 60,00 di imponibile (trasporto escluso) verranno addebitate, oltre alle spese di trasporto, € 4,30 quale concorso spese.

Descrizione
• Le fibre ottiche OM5, in aggiunta alle applicazioni supportate già dalle fibre OM4 a 850nm e 1300nm, permettono di supportare le applicazioni di futuro sviluppo grazie alla possibilità di utilizzare tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d’onda da 850nm fino a 953nm. • Le fibre OM5 hanno attenuazione a 3.0 dB/Km • Queste soluzioni aprono enormi possibilità per il mondo Datacenter • Installazione interna ed esterna, posa del cavo in condotti, guaine e canaline • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - s2, d2, a1 - EN 50575:2014+A1:2016 Caratteristiche • Cavo Loose Antiroditore multifibra dielettrico per interni ed esterni • Distanza di trasmissione fino a 550 m per velocità a 10 Gigabit • 24 Fibre con 50/125 di nucleo fibra • Guaina LSZH Halogen Free, bassa emissione fumo Prezzo al metro A richiesta qualsiasi tipo e metratura di fibra ottica, anche già intestata Specifiche tecniche • Numero fibre: 24 • Diametro del cavo: 7.0 mm • Raggio di curvatura: 140 mm Standard • Ritardante la fiamma: IEC 60332-2 • Halogen free: EN 50267-2-2; EN 60754-1/2 • Low smoke: EN 61034-2 Caratteristiche ambientali • Temperatura di funzionamento: -10°C ~ 50°C • Temperatura di trasporto / stoccaggio: -30°C ~ 70°C • Temperatura di installazione: -5°C ~ 50°C Certificazioni • RoHS • RAEE
Dettagli del prodotto
ICOC FOIRL-24FB/OM5
16 altri prodotti della stessa categoria:

Riferimento: ITP6-STP-IC

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa F/UTP, 4 coppie, Cavo Cat.5E Rame 305m Flessibile

(0)

• Cavo Cat. 5E flessibile, 4 coppie twistate con schermatura generale con foglio di alluminio F/UTP • AWG 26 • Guaina in PVC • Conduttore: in rame • Testato a 100 MHZ per fornire larghezza di banda e prestazioni aggiuntive • Conforme o superiore alle specifiche per la Cat 5e • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Lunghezza:...

Prezzo 223,60 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP10-PIMF-0100C

Marca: OEM

Matassa S/FTP Cavo Cat.7A 100m Rigido PIMF Giallo

(0)

• Matassa di cavo di rete Cat.7A da 100 metri • S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia • Applicazioni: IEEE 802.5; IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T; 10GBase-T; ISDN; TP-DDI; ATM • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Cca - EN 50575:2014+A1:2016 • Reazione al fuoco: s1, d2, a1 • Cavo 4 coppie: 4 x 2 x...

Prezzo 197,11 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ITP9-RIS-0100E

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa S/FTP Cavo Cat.6 CCA 100m Flessibile

(0)

• Cavo in rotolo da 100 metri di tipo categoria 6 250 Mhz • Schermatura S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia • Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG27/7 (Flessibile) • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Guaina: PVC • Conduttori: CCA • Applicazioni: 10 Base T, 100 Base Tx, Gigabit •...

Prezzo 59,13 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP8-RIS-0305

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa F/UTP Cavo Cat.5E CCA 305m Rigido Grigio

(0)

• F/UTP: Cavo a coppie intrecciate con schermo generale • Cavo in rotolo in CCA: alluminio rivestito di rame • Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG24/1 (RIGIDO) • Impedenza: 100 Ohm ± 15 • Temperatura operativa: -20 +70°C • Costruito con guaina in PVC • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Lunghezza matassa: 305 m

Prezzo 95,24 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP9-RIS-0100LE

Marca: OEM

Matassa S/FTP Cavo Cat.6 CCA 100m Flessibile PIMF LSOH

(0)

• S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia • Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG27/7 (Flessibile) • Cavo in rotolo in CCA • Schermatura S/FTP • Infiammabilità: PIMF LSOH • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Costruito con guaina in PVC • Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metro •...

Prezzo 72,22 €
Più
Disponibile

Riferimento: ICOC 2L-2901

Marca: ATEN

Cavo Cat 5E Rigido in matassa S/FTP 305m a Bassa Distorsione, 2L-2901

(0)

• Cavo Cat.5E a doppia schermatura S/FTP • Ideale per l'estensione video digitale • Supporta la trasmissione video RGB ad alta qualità • Supporta i collegamenti a lunga distanza senza compromettere la qualità della trasmissione • Contiene 305 m di cavo schermato a bassa distorsione • Ritardo della distorsione: 1 ~ 100 MHz 25 nS/100 m Max • Materiale...

Prezzo 392,64 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ITP9-RIS-0305

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa S/FTP Cavo Cat.6 CCA 305m Rigido PIMF

(0)

• Cavo in rotolo con conduttore in CCA • Schermatura: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e foglio su ciascuna coppia • Costruito con guaina in PVC • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Applicazioni: 10 Base T, 100 Base Tx, Gigabit • Lunghezza matassa: 305 metri • Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metro

Prezzo 163,99 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP9-FLS-0100LO

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa S/FTP Cavo Cat.6 CCA 100m Flessibile da Esterno Nero

(0)

• Cavo di rete in matassa, Cat. 6 • S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia • Cavo in CCA: alluminio rivestito di rame • Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG26 (Flessibile) • Guaina in PVC+UV per installazione all'esterno • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Applicazioni: 10 Base T, 100 Base...

Prezzo 74,27 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP-C6A-RIS305UBT

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa U/UTP Cavo Cat.6A Rame 305m LSZH Rigido Blu

(0)

• Cavo di rete Cat.6A • U/UTP: Cavo a coppie intrecciate senza schermo • Guaina del cavo LSZH • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Lunghezza: 305 m • Conduttore: rame • AWG 23 (rigido) • Impedenza: 75 Ω • Lunghezza di banda massima: 500 MHz • Colore: blu

Prezzo 327,83 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP7-UTP-IC

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa U/UTP, 4 coppie, Cavo Cat.5E Rame 305m Rigido Grigio

(0)

• Cavo in rotolo da 305 metri di tipo categoria 5E • U/UTP: 4 coppie ritorte non schermate • Matassa di cavo in rame 100% con AWG 24 • Cavo di tipo rigido, grigio, con guaina in PVC • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Conforme o superiore alle specifiche per la Cat 5e • Ideale per 10Base-T, 100Base-TX e 1000base-TX •...

Prezzo 223,60 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP-C6F-FL

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa F/UTP Cavo Cat.6 Rame 305m Flessibile

(0)

• Cavo 4 coppie twistate Cat. 6 flessibile F/UTP • F/UTP: Cavo a coppie intrecciate con schermo generale • Matassa di cavo 26 AWG • Guiana in PVC • Conduttore: rame • Cavo testato fino a 250 MHz • Ideale per trasporto dati, audio e video • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Eca - EN 50575:2014+A1:2016 • Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metro •...

Prezzo 236,84 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP6-CU-305KIT

Marca: GOOBAY

Kit Matassa U/UTP Cavo Cat.6 Rame 305m Rigido completo di Accessori

(0)

• Matassa di cavo di rete Cat.6 rigido • Tipo cavo: rotondo • Cat. 6 • Schermatura U/UTP • AWG 24/1 (rigido) • Diametro guaina cavo 6,6 mm • Materiale conduttore interno CU (rame) • Materiale guaina PE • Lunghezza del cavo 305 m • Max. larghezza di banda 250 MHz • Impedenza 100 Ω • Include crimpatrice, 100 fascette e 100 connettori RJ45

Prezzo 345,33 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ITP5-PIMF-0100-PE

Marca: OEM

Matassa S/FTP Cavo Cat.7 Rame 100m Rigido Nero

(0)

• S/FTP: Cavo a coppie intrecciate con treccia generale e schermo su ciascuna coppia • Cavo 4 coppie: 4 x 2 x AWG23/1 (RIGIDO) 0.56mm in Rame puro • Standard: Cat.7 900 Mhz • Costruito con guaina in PE, indicato per installazioni interrata • Indicazione della metratura sul cavo ad ogni metro • Applicazioni: IEEE 802.3: 10Base-T; 100Base-T; 1000Base-T;...

Prezzo 323,25 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ITP6-STP-IC-100

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Matassa F/UTP Cavo Cat.5E Rame 100m Flessibile

(0)

• Cavo Cat. 5E flessibile, colore grigio • 4 coppie twistate con schermatura generale con foglio di alluminio F/UTP • AWG 26 • Guaina in PVC • Conduttore: in rame • Testato a 100 MHZ per fornire larghezza di banda e prestazioni aggiuntive • Conforme o superiore alle specifiche per la Cat 5e • Lunghezza cavo in matassa: 100 metri

Prezzo 81,21 €
Più
Disponibile

Riferimento: ITP-C6A-RIS305

Marca: OEM

Matassa U/FTP, Cavo Cat.6A Rame 305m Rigido Grigio

(0)

• Cavo in rotolo da 305 metri di tipo categoria 6A • U/FTP: 4 coppie ritorte con singola schermatura delle coppie con foglio di alluminio • Matassa di cavo in rame 100% con AWG 23 • Cavo di tipo rigido, grigio, con guaina LSZH • Conforme CPR (UE 305/2011) classe Dca - EN 50575:2014+A1:2016 • Testato fino a 500MHz, ideale per trasportare dati, audio e...

Prezzo 432,85 €
Più
Disponibile
Commenti (0)
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.