• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

Cassetti Ottici 19"

Cassetti Ottici 19"

Filtri attivi

Riferimento: ILWL SB-DT-24ST

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' con 24 bussole ST Nero

(0)

• Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE • Completo di 24 bussole ST Multimodali con ferrula in metallo • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20 • Costruito in lamiera di acciaio da 1.5mm • Dimensioni (L) x (A) x (P): 483 x 44.5 x 244 mm • Colore RAL 7021 Nero

Prezzo 94,30 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FO-12ST

Marca: INTELLINET

Cassetto Rack 19" Fibra Ottica 12 porte ST Simplex

(0)

• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19" 1HE • Predisposto per il montaggio di 12 bussole ST o FC, foro a D (bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate •...

Prezzo 62,29 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-24ST

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' 24 porte ST Nero

(0)

• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica • Scatola, frontalino e coperchio F.O. lamiera di spessore 15/10 • Squadrette per...

Prezzo 68,28 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FO-12SCD

Marca: INTELLINET

Cassetto Rack 19" Fibra Ottica 12 porte SC Duplex Nero

(0)

• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate • Ingresso cavi...

Prezzo 64,65 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FO-12SCS

Marca: INTELLINET

Cassetto Rack 19" Fibra Ottica 12 porte LC Duplex/SC Simplex Nero

(0)

• Cassetto ottico scorrevole da rack 19” 1HE su 2 montanti • Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Simplex, E2000 simplex, MTRJ, LC duplex (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica; Porte numerate • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta...

Prezzo 64,65 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-24SCS

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' 24 porte LC Duplex Nero

(0)

• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole SC Simplex, E2000 Simplex, MTRJ, LC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica • Scatola, frontalino e coperchio F.O. lamiera di spessore...

Prezzo 70,80 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-24SCD

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' 24 porte SC Duplex Nero

(0)

• Cassetto ottico scorrevole per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole SC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale estraibile per agevolare le operazioni di connettorizzazione della fibra ottica • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate •...

Prezzo 70,80 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-B12SCD

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' 12 porte SC Duplex Nero Fisso

(0)

• Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19'' 1HE • Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale provvisto di viti • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate • Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo PG16/M20 •...

Prezzo 53,61 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-B12ST

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' 12 porte ST Nero Fisso

(0)

• Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio di 12 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale provvisto di viti • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate • Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi tipo...

Prezzo 53,61 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-B24ST

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19'' 24 porte ST Nero Fisso

(0)

• Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole ST o FC, foro a D (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale provvisto di viti • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate • Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio passacavi...

Prezzo 53,61 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-B24SCD

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" 24 porte SC Duplex Nero Fisso

(0)

• Cassetto ottico fisso da rack 19” 1HE, fissaggio su 2 montanti • Predisposto per il montaggio verticale di 24 bussole SC Duplex (bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale provvisto di viti; Tutte le porte sono numerate • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio...

Prezzo 53,61 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-B12SCLC

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" 12 porte LC Duplex Nero Fisso

(0)

• Cassetto ottico fisso per montaggio a rack 19” 1HE • Predisposto per il montaggio di 12 bussole SC Simplex, E2000 Simplex, MTRJ, LC Duplex (Bussole non incluse nella fornitura) • Pannello frontale con viti • Ogni cassetto può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Tutte le porte sono numerate • Ingresso cavi sul retro, predisposto per montaggio...

Prezzo 53,61 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12SCSM

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole SC Simplex Multimodale Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole SC Simplex multimodali con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 102,50 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12SCSS

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole SC Simplex Monomodale Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole SC Simplex monomodali con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 104,55 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12SCDS

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole SC Duplex Monomodale Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole SC Duplex monomodali con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 117,48 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12SCDM

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole SC Duplex Multimodale OM2 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole SC Duplex multimodali OM2 con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile...

Prezzo 104,55 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-24SCDS

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 24 bussole SC Duplex Monomodale Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 24 bussole SC Duplex monomodali con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 156,11 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-24SCDM

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 24 bussole SC Duplex Multimodale OM2 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 24 bussole SC Duplex multimodali OM2 con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile...

Prezzo 157,37 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12LCDM

Marca: INTELLINET

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole LC Duplex Multimodale OM2 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole LC Duplex multimodali OM2 con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile...

Prezzo 125,36 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-MW2P-48ST

Marca: OEM

Pannello di distribuzione 48 bussole ST per box ottico

(0)

• Pannello di distribuzione 48 bussole ST • Indicato per installazione su box I-CASE FO-MW2P, installabile su box ottici da 2 unità • In lamiera di acciaio da 1,5mm • Colore: Grigio RAL7035

Prezzo 16,24 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FO-ESLG

Marca: OEM

Box Ottico Versione Scorrevole 1U Senza Pannello Frontale

(0)

• Box ottico • Versione scorrevole • Altezza 1U • Sprovvisto di pannello frontale • Lamiera di acciaio 1,5 mm • Max. 4 cassette di giunzione installabili • Ingresso cavi sul retro, predisposto per PG16 / M20 • Ingresso cavo variabile per dritto e angolato • Ingresso cavo nel mezzo per cavo più sottile • Installazione a rack 19" • Dimensioni: 44,5 x...

Prezzo 54,40 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-24SCDSG

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 24 bussole SC Duplex Monomodale Grigio

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 24 bussole SC Duplex monomodali con ferrula in metallo • Include due cassetti portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 130,88 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12SCDM3

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole SC Duplex Multimodale OM3 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole SC Duplex multimodali OM3 con ferrula in metallo • Include un cassetto portagiunti impilabile, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 94,93 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12SCDM4

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole SC Duplex Multimodale OM4 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole SC Duplex multimodali OM4 con ferrula in metallo • Include un cassetto portagiunti impilabile, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 94,93 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-24LCDM

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 24 bussole LC Duplex Multimodale OM2 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 24 bussole LC Duplex multimodali OM2 con ferrula in metallo • Include un cassetto portagiunti impilabile, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 176,92 €
Più
Non disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12LCDM3

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole LC Duplex Multimodale OM3 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole LC Duplex multimodali 50/125 OM3 con ferrula in metallo • Include uncassetto portagiunti impilabile, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità...

Prezzo 130,88 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12LCDM4

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole LC Duplex Multimodale OM4 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole LC Duplex multimodali OM4 con ferrula in metallo • Include un cassetto portagiunti impilabili, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 135,61 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL SB-DT-12LCDS

Marca: OEM

Cassetto Ottico 19" con 12 bussole LC Duplex Monomodale OS2 Nero

(0)

• Cassetto ottico per montaggio a rack 19” 1HE • Con 12 bussole LC Duplex monomodali OS2 con ferrula in metallo • Include un cassetto portagiunti impilabile, provvisti di coperchio • Può contenere fino a 4 vassoi porta giunti • Pannello frontale provvisto di viti • Ingresso cavi sul retro, con passacavo tipo PG16 incluso • Box con profondità regolabile •...

Prezzo 107,23 €
Più
Disponibile