• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

Elenco dei prodotti per la marca INTELLINET

Intellinet Network Solutions è un produttore di soluzioni per il networking noto e apprezzato per offrire funzionalità avanzate, semplicità, qualità e prestazioni a prezzi ragionevoli e competitivi.

Il suo catalogo comprende un'ampia gamma di soluzioni, prodotti e accessori per il networking. Switch, armadi e rack, accessori e attrezzature per l'installazione di reti, cavi ethernet e in fibra ottica, tutti i dispositivi e la componentistica per le reti wireless.

Scegliendo Intellinet, scegli l'affidabilità di un'azienda che dal 1987 è uno dei punti di riferimento nel settore dei prodotti e accessori per il networking.
Sia che si tratti di Access Point Wireless, di Switch Power over Ethernet o di armadi rack per allestire una sala server, nel catalogo di Intellinet puoi sempre trovare la risposta in grado di soddisfare le tue esigenze.

Ci sono 1569 prodotti.

Visualizzati 1-48 su 1569 articoli

Riferimento: IWP-MD F/F-C6

Marca: INTELLINET

Accoppiatore Cat6 RJ45 F/F UTP colore Bianco

(0)

• Accoppiatore Cat6 RJ45 femmina/femmina • Collegamento pin-to-pin • Da usare con cavo Cat.6 non schermato a coppie ritorte (UTP) • Temperatura d'esercizio: da -40° a 80° C • Contatti con rivestimento dorati a 50 micron • Le prestazioni della Cat6 sono conformi agli standard ANSI/TIA/EIA 568 B.2 • Struttura in plastica. Colore Bianco

Prezzo 4,43 €
Più
Disponibile

Riferimento: IWP-MD C6/S

Marca: INTELLINET

Accoppiatore RJ45 F/F STP Cat.6 Keystone

(0)

• Modulo ideale per estendere un cavo twisted pair • Accoppiatore RJ45 Cat.6 F/F schermato • Collegamento 1:1 pin-to-pin • Struttura in metallo • Supporti per montaggio a pannello • Per porte Keystone 19,2 x 14,9 mm

Prezzo 4,43 €
Più
Disponibile

Riferimento: IWP-ADAP-8-SC

Marca: INTELLINET

Accoppiatore RJ45 Schermato Cat. 5E Femmina/Femmina

(0)

• Accoppiatore RJ45 schermato Cat5e femmina/femmina • Usato per ampliare la lunghezza dei cavi Cat5e schermati • Contatti in rivestimento dorato a 50 micron • Da usare con cavo a coppie ritorte schermato (FTP) Cat5e • Le prestazioni della Cat5e sono conformi agli standard ANSI/TIA/EIA 568 B.2

Prezzo 4,76 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-ADAP-KEYLC

Marca: INTELLINET

Adattatore a Bussola Keystone LC Duplex Multimodale Acqua OM3

(0)

• Adattatore fibra ottica LC/LC duplex multimodale • Struttura in plastica Acqua, ferrula in ceramica e tappo bianco • Le prestazioni degli adattatori sono state accuratamente progettate per soddisfare i più severi standard Telcordia • Tipica perdita di inserzione: 0.1 dB • Massima perdita di inserzione: 0.2 dB • Colore Acqua • Categoria OM3

Prezzo 3,85 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-ADAP-QLC3

Marca: INTELLINET

Adattatore a Bussola Quad LC Multimodale OM3

(0)

• Adattatore a bussola LC/LC quad multimodale OM3 • Per montaggio su distributori a pannello o box a muro • Struttura in plastica colore beige con ferrula in metallo • Alloggiamento SC-duplex • Con 2 viti M2x10 • Colore Aqua

Prezzo 9,56 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-ADAP C2-ISDN

Marca: INTELLINET

Adattatore bus ISDN 2 porte

(0)

• Connessione diretta in rete ISDN. Include 2 connessioni addizionali. • 2 x RJ45 socket, 1 x RJ45 plug, 8P8C, UTP • Configurazione 1:1, 100 Ohm Impedenza • Cavo di connessione di 15 cm • Fissaggio con viti • Colore nero

Prezzo 4,10 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-SB-LC/APC

Marca: INTELLINET

Adattatore Duplex LC/APC Monomodale

(0)

• Manicotto in Zirconia • Adattatore LC/APC Duplex • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • LC/APC duplex • Monomodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 3,89 €
Più
Disponibile