• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

Box Distribuzione Fibra FTTH

Box Distribuzione Fibra FTTH

Filtri attivi

Riferimento: I-CASE FO-MWD1

Marca: OEM

Mini Box Ottico da Parete RAL7035

(0)

• Custodia con coperchio apribile dotato di serratura e 2 chiavi • 4 aperture provviste di strisce protettive contro la polvere indicate per ingresso e uscita dei cavi • Permette il montaggio di un massimo di 8 cassetti di giunzione o di 4 cassetti di giunzione e 1 pannello di distribuzione • Dimensioni: 320 x 280 x 54 mm (L x A x P); peso 2 kg circa

Prezzo 78,53 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-CSD1

Marca: OEM

Box Ottico Compatto da Parete con Pannello Incluso RAL7035

(0)

• Scatola di giunzione compatta • Colore RAL7035 Grigio • Custodia con coperchio rotabile dotato di serratura con 2 chiavi • 2 aperture con strisce di protezione contro la polvere per entrata e uscita cavi, per il fissaggio con fascette • Supporta massimo 4 cassetti di giunzione o 1 cassetto di giunzione più 1 pannello di distribuzione. • Dimensioni: 265...

Prezzo 57,56 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-SHIP54B

Marca: OEM

Scatola di Distribuzione Fibra Ottica IP54 a Muro

(0)

• Alloggiamento in plastica IP54 grigio chiaro per giunzione fibra ottica, indicato per il montaggio a muro • Modulo base per il fissaggio di un cassetto porta giunti e di una staffa di supporto per connettori (inclusa staffa per 6 x SC Duplex, staffa per 12 x SC Simplex, staffa per 12 x ST Simplex) • Incluso nella fornitura coperchio, 3 passacavi e 4...

Prezzo 95,71 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-MSW1

Marca: INTELLINET

Micro Scatola di Distribuzione con Vassoio Porta Giunti Telecom 12p

(0)

• Set completo di accessori composto da scatola di distribuzione, 1 vassoio porta giunti per 12 giunzioni, 2 passacavi e 2 fascette • 2 ingressi per passaggio cavi (superiore / inferiore) o 1 ingresso posteriore in caso di passaggio cavi attraverso il muro • Per il collegamento di cavi in fibra ottica tramite giunzione • Dimensioni: 160 x 110 x 30 mm

Prezzo 24,93 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-SHIP54G

Marca: OEM

Scatola di Distribuzione Fibra Ottica Compatta IP54 SC/LC RAL7035

(0)

• Alloggiamento in plastica con supporto per 4 connettori SC Simplex o 4 connettori LC Duplex, cassetto porta giunti e supporto per 8 giunzioni inclusi • Fornito con 2 passacavi PG16 e 1 PG9 • Coperchio con serratura e 1 chiave in dotazione • Protezione IP54, colore RAL7035 • Dimensioni: (LxHxP): 103 x 185 x 93 mm

Prezzo 101,86 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-M4SCS

Marca: OEM

Micro Scatola di Distribuzione per 4 Adattatori SC Simplex

(0)

• Scatola di giunzione in plastica completa di accessori: 1 x piastra per 4 adattatori SC simplex 1 x supporto di giunzione per 5 giunti 2 x clip cavo 4 x anelli passacavi 4 x fascette • Possibilità di montaggio a parete o su canalina • Due ingressi per cavo

Prezzo 24,93 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTX-JUN2SC

Marca: OEM

Scatola di giunzione compatta FTTx 2 connessioni x SC-Simplex

(0)

• Scatola di giunzione sviluppata per applicazioni FTTx • Design compatto adatto per uso residenziale o professionale • Completa di vassoio interno che permette di gestire la fibra con lunghezza in eccesso e facilitare la connessione con gli adattatori • Il vassoio permette di proteggere le giunzioni e allo stesso tempo di gestire la lunghezza in eccesso...

Prezzo 8,69 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTX-S8

Marca: OEM

Scatola per terminale di testa FTTx 8 connessioni LC-D/SC-S

(0)

• Cassetta di collegamento per applicazioni FTTx • Custodia in plastica IP54 per montaggio a parete • Cassetta a snodo dotata di 1 vassoio porta giunti integrati per gestire fino a 12 giunzioni • Permette di installare fino a 8 adattatori LC duplex, E2000® o SC simplex • Ingresso/uscita cavi tramite 3 passacavi PG16 • Dimensioni (L x H x P): 210 x 175...

Prezzo 93,03 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL PG-LC-OM2-SET

Marca: OEM

Cassetta di giunzione con 12 Pigtail LC multimodali OM2

(0)

• Set pre-assemblato pronto per l'installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione • 12 pigtail multimodali 50/125 OM2 con connettori LC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m • Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina...

Prezzo 107,23 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FO-5HOLD

Marca: OEM

Box Ottico compatto da muro 8 fibre

(0)

• Box ottico compatto non assemblato, indicato per il montaggio a parete, installabile anche in canalina o su guida DIN (per queste applicazioni il materiale di fissaggio non è incluso) • Fornito con supporti per i seguenti adattatori: - 2 x SC simplex, 2 x LC duplex, 2 x E2000®, 2 x FC, 2 x ST, 1 x SC duplex, 1 x LC quad • Dotato di 2 supporti per...

Prezzo 18,86 €
Più
Disponibile

Riferimento: ILWL-SPLICE-SET

Marca: OEM

Sistema completo con vassoio portagiunti per connessioni fibra ottica a fusione

(0)

• Set completo per la gestione di cablaggi in fibra ottica con connessioni a fusione • Indicato per l'assemblaggio all'interno di cassette di distribuzione, cassetti ottici e box ottici a muro • Contiene 1 vassoio portagiunti che permette di contenere fino a 2 supporti per connessioni a fusione • Include coperchio con etichettatura con simbolo...

Prezzo 11,45 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FO-F246IN

Marca: OEM

Box ottico in plastica IP66 da muro con staffa interna per 24 fibre

(0)

• Box ottico in plastica IP66 completo di staffa di distribuzione interna indicato per installazione a muro, permette di gestire fino a 24 fibre ottiche • Dotato di supporto per il fissaggio di 3 vassoi portagiunti o di 2 vassoi portagiunti (vassoi acquistabili separatamente) e di una staffa di montaggio per connettori • Provvisto di staffa per 6...

Prezzo 154,53 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-OUT8

Marca: OEM

Terminale di testa FTTH per esterno IP65 8 porte

(0)

• Custodia a muro IP65 con vite speciale di chiusura e cerniere laterali • Può contenere fino a 8 adattatori tipo SC-Simplex, LC-Duplex, E2000® (non inclusi) • Include vassoio portagiunti per cavi in fibra ottica • Applicazioni: reti di telecomunicazione ottiche, LAN, rete di comunicazione a fibre ottiche, reti CATV, rete di accesso FTTH, PON, G-PON •...

Prezzo 51,72 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FTTH-OUT4

Marca: OEM

Terminale di testa FTTH per esterno IP65 4 porte

(0)

• Custodia a muro IP65 con vite speciale di chiusura e cerniere laterali • Può contenere fino a 4 adattatori tipo SC-Simplex, LC-Duplex, E2000® (non inclusi) • Include vassoio portagiunti per cavi in fibra ottica • Applicazioni: reti di telecomunicazione ottiche, LAN, rete di comunicazione a fibre ottiche, reti CATV, rete di accesso FTTH, PON, G-PON •...

Prezzo 37,39 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-OUT2

Marca: OEM

Terminale di testa FTTH per esterno IP65 2 porte

(0)

• Custodia a muro IP65 con vite speciale di chiusura e cerniere laterali • Può contenere fino a 2 adattatori tipo SC-Simplex, LC-Duplex, E2000® (non inclusi) • Include vassoio portagiunti per cavi in fibra ottica • Applicazioni: reti di telecomunicazione ottiche, LAN, rete di comunicazione a fibre ottiche, reti CATV, rete di accesso FTTH, PON, G-PON •...

Prezzo 30,01 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-RAIL4L

Marca: LOGILINK

Scatola di connessione indoor FTTH per 4 fibre, 4 adattatori, per guida DIN

(0)

• Scatola di connessione da interno per applicazioni FTTH (Fiber-to-the-Home) • Indicato per 4 fibre, 4 adattatori tipo SC Simplex o LC Duplex (Modelli senza flange) • Per montaggio a parete e montaggio su guida DIN • Dimensioni: 100.5mm x 80.5mm x 29.2mm • Materiale: ABS • Colore: bianco

Prezzo 8,04 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE DIN-SPLICET

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Mini Box Ottico su Barra DIN senza Pannello Frontale

(0)

• Mini box ottico idoneo per installazione su barra DIN • Realizzato in acciaio verniciato • Facile da assemblare • Dimensioni compatte • Portagiunti da 12 posizioni • Spazio interno per la gestione della fibra • Clip di aggancio rapido alla barra DIN • Dimensioni: 61.0 x 115.0 x 113.0 mm • Colore: grigio, RAL 7035 NB: pannello frontale non incluso...

Prezzo 48,09 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-OUT48

Marca: OEM

Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 48 fibre

(0)

• Scatola di connessione da esterno FTTH IP65 48 fibre, 24 porte • Adatta per giunti SC-Simplex/LC-Duplex/E2000® • Supporto per la lunghezza in eccesso della fibra • Cassetta di giunzione girevole, supporto per splitter e guaina per cavi • Offre spazio per max 4 blocchi gas, è possibile inserire tubi per la posa • Utilizzata nelle reti di...

Prezzo 155,48 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-OUT96

Marca: OEM

Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 96 fibre

(0)

• Scatola di connessione da esterno FTTH IP65 96 fibre • Struttura in plastica • Box non attrezzato per il collegamento di 96 connessioni • Supporto per la lunghezza in eccesso della fibra • La scatola di connessione FTTH IP65 offre spazio per max 4 blocchi gas, è possibile inserire tubi per la posa • Utilizzata nelle reti di telecomunicazioni ottiche,...

Prezzo 157,37 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-CASE FTTH-OUT144

Marca: OEM

Scatola di Connessione Outdoor FTTH IP65 144 fibre

(0)

• Scatola di connessione da esterno FTTH IP65 144 fibre • Struttura in plastica • Box non attrezzato per il collegamento di 144 connessioni • Supporto per la lunghezza in eccesso della fibra • La scatola di connessione FTTH IP65 offre spazio per max 4 blocchi gas, è possibile inserire tubi per la posa • Utilizzata nelle reti di telecomunicazioni ottiche,...

Prezzo 167,62 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH6

Marca: OEM

Scatola FTTH Indoor IP20 4 x SC o LC Duplex 80x80 con Passacavo Versione a Crimpare

(0)

• Scatola di connessione da interno FTTH IP20 per 4 connettori • Per cavo di derivazione da giuntare all'interno della scatola con pigtail • In grado di installare cavi di derivazione preterminati di lunghezze diverse • La scatola supporta connessioni 1/2/4F SC o 2/4F LC Duplex • Tipo di montaggio: montaggio a parete o su barra DIN • La cassetta di...

Prezzo 10,82 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH7

Marca: OEM

Scatola FTTH Indoor IP20 4 x SC o LC Duplex 80x80 con Passacavo Versione Termoretraibile

(0)

• Scatola di connessione da interno FTTH IP20 per 4 connettori • Per cavo di derivazione da giuntare all'interno della scatola con pigtail • In grado di installare cavi di derivazione preterminati di lunghezze diverse • La scatola supporta connessioni 1/2/4F SC o 2/4F LC Duplex • Tipo di montaggio: montaggio a parete o su barra DIN • La cassetta di...

Prezzo 10,82 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-O4T

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Scatola di Distribuzione Fibra Ottica FTTH IP65 4 Porte SC LC

(0)

• Scatola di connessione per fibra ottica SC LC con grado di protezione IP65 dotata di chiusura a chiave e cerniere laterali • Gestisce le fibre con un raggio di curvatura adeguato; consente di gestire in modo semplice fino a 4 terminazioni • Controllo del raggio di curvatura della fibra superiore a 40 mm; Adatto per la giunzione a fusione o la giunzione...

Prezzo 19,02 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTH-O8T

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Terminale di testa Fibra Ottica FTTH IP65 8 Porte SC LC

(0)

• Design impermeabile con livello di protezione IP65 e chiave di sicurezza; Supporta fino a 8 terminazioni • Gestisce le fibre con il giusto raggio di curvatura ; Completo di vassoio portagiunti e due passacavi PG13,5 • Controllo del raggio di curvatura della fibra superiore a 40 mm; Adatto per la giunzione a fusione o la giunzione meccanica • Connessioni...

Prezzo 34,11 €
Più
Disponibile

Riferimento: I-CASE FTTX-2SCST

Marca: TECHLY PROFESSIONAL

Scatola di Giunzione Fibra Ottica Box 2 Porte SC LC

(0)

• Scatola di connessione fibra ottica SC o LC; Supporta fino a 2 utenze • Integrato con cassetta di giunzione e vassoio di gestione dei cavi; Gestisce le fibre con un adeguato raggio di curvatura della fibra • Box adatto per la giunzione a fusione o la giunzione meccanica; Con coperchio incluso facilmente removibile e applicabile • Ingresso cavo a 2...

Prezzo 3,77 €
Più
Disponibile