• ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

    ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
  • SOGLIA IL CATALOGO

    SOGLIA IL CATALOGO
  • Gruppi di continuità

  • Antifurti

  • Lampade a LED

  • Borse & Zaini

  • Tastiere & Mouse

  • Elettronica

  • Batterie

  • Amplificatori di segnale

  • Staffe & Supporti

  • Scrivanie & Sedie

  • Cavi LAN

  • Cavi HDMI

  • Cavi Audio & Video

    Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica
    • Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica
    • Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica
    • Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica

    Forbici per Cavi in ​Fibra Ottica

    I-TOOL-FIBER
    • Forbici di precisione con lame seghettate, robuste e sicure • Rimuovono la fibra aramidica tra la calotta esterna e quella interna • Design ergonomico per un taglio preciso • Impugnatura antiscivolo; Colore blu • Materiale: lama resistente in acciaio al cromo vanadio, manici in plastica
    19,02 €
    Tasse incluse Spedito entro 1-3 giorni
    Quantità
    Disponibile

    Pagamenti sicuri al 100%
      Politiche per la sicurezza

    Sicurezza dei dati e Compliance GDPR

      Politiche per le spedizioni

    Le consegne dal lunedì al venerdì

      Politiche per i resi

    Garanzie e politiche di reso

     

    Per ordini inferiori a € 60,00 di imponibile (trasporto escluso) verranno addebitate, oltre alle spese di trasporto, € 4,30 quale concorso spese.

    Descrizione
    • Forbici di precisione con lame seghettate, robuste e sicure • Rimuovono la fibra aramidica tra la calotta esterna e quella interna • Design ergonomico per un taglio preciso • Impugnatura antiscivolo • Materiale: acciaio al cromo vanadio, manici in plastica • Lama resistente • Colore blu
    Dettagli del prodotto
    I-TOOL-FIBER
    4 Articoli
    16 altri prodotti della stessa categoria:

    Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM3

    Marca: OEM

    Modulo FTTH 12 porte LC OM3 Multimodale

    (0)

    • Adatto per Subrack 19" I-CASE FTTH-17MDU3 • Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM3 multimodale con ferula in ceramica • Uscita superiore / inferiore per la versione 3HE • Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO • Supporto per cassette di giunzione (protezione da restringimento e piegatura) incluso nella cassetta per installazione...

    Prezzo 47,94 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: ILWL-SB-4LCMM

    Marca: INTELLINET

    Adattatore Quadrupolo LC Multimodale

    (0)

    • Manicotto in Zirconia • Quad LC Multimodale • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

    Prezzo 6,20 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: ILWL-PAPER-120

    Marca: INTELLINET

    Carta di lappatura da 12.0µ

    (0)

    La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 12.0µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: beige

    Prezzo 6,56 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: ILWL-SB-4LC/APC

    Marca: INTELLINET

    Adattatore Quadruplo LC/APC Monomodale

    (0)

    • Manicotto in Zirconia • Adattatore Quad LC/APC • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • Quad LC/APC • Monomodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

    Prezzo 6,20 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: ILWL-PAPER-03

    Marca: INTELLINET

    Carta di lappatura da 0.3µ

    (0)

    La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio • Carta di lappatura da 0.3µ • Dimensioni: 28 x 23 cm • Colore: bianco

    Prezzo 7,38 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: ILWL-FO-FAULT

    Marca: LOGILINK

    Identificatore Visivo di Guasti per Fibra Ottica

    (0)

    • Compatto identificatore visivo di guasti per fibra ottica • Identificazione visiva e localizzazione di difetti nelle fibre di vetro • Ghiera da 2,5 mm + adattatore da 1,25 mm per LC, SC, ST, FC, LSH, DIN • Portata fino a 10 km, autonomia fino a 40 ore • Robusta custodia in alluminio, 175x30x30 mm, nera • Lunghezza d'onda e potenza: 650 ± 20 nm, 10mW...

    Prezzo 47,39 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM4

    Marca: OEM

    Modulo FTTH 12 porte LC OM4 Multimodale

    (0)

    • Adatto per Subrack 19" I-CASE FTTH-17MDU3 • Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex OM4 multimodale con ferula in ceramica • Uscita superiore / inferiore per la versione 3HE • Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO • Supporto per cassette di giunzione (protezione da restringimento e piegatura) incluso nella cassetta per installazione...

    Prezzo 47,56 €
    Più
    Disponibile

    Riferimento: ILWL-TOOL-CLEAN10

    Marca: OEM

    Penna di Pulizia per Connettori 1.25mm Simplex LC MU PC APC

    (0)

    • Pulitore per connettori multi-fibra LC, MU per PC e APC • Utilizza panno in microfibra appositamente progettato per pulire i connettori a fibra singola • Il cappuccio antipolvere dello strumento di pulizia funge da adattatore per la pulizia dei connettori non accoppiati • Strumento di pulizia per connessioni da 1,25 mm • Garantisce più di 525 pulizie...

    Prezzo 175,35 €
    Più
    Non disponibile

    Riferimento: ILWL-SB-2SC/ST

    Marca: OEM

    Adattatore Ibrido SC-ST Duplex Multimodale

    (0)

    • Manicotto in Zirconia • Adattatore ibrido SC-ST • Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra • Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB • Adattatore fibra • Adattatore ibrido SC-ST • Duplex • Multimodale • Alta qualità • Bassa perdita d'inserzione

    Prezzo 4,18 €
    Più
    Disponibile
    Commenti (0)
    Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.